关于火车站出租车营业秩序的整顿

留言内容:

    榆林火车站被大量出租车占领,这些出租车存在拒载短途乘客,强拉乘客现象!不仅影响榆林市形象,也严重影响广大市民出行!建议进行整治,形成上车即走,禁止拒载,禁止强行拼车!

承办单位:市交通局

回复内容:

网民朋友:

    您好!收到您的留言后,我责成市交通局调查落实,现就相关情况向您回复如下:
   
经相关部门调查,火车站确实存在个别出租车从业人员拉客、叫客、拼客等现象。为此,市交通局已责令市城客办对火车站出租客运市场秩序进行集中整治,规范出租客运市场秩序,提升服务质量。
   
感谢您的来信,祝您生活愉快!